Juniors E Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 5 - Groupe 1 - (1/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 45 Natan Cottavoz CNPV 0.58.151 Q
2 2 58 Noa Lefort-vendange CVGH 1.04.636 Q
3 3 76 Benoit Delplace USF 1.06.826
4 4 Nathan Chiron ACPG P

Course N° 6 - Groupe 1 - (2/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 61 Gabriel Volet OGCA 0.57.114 Q
2 3 44 Florian Cottavoz CNPV 1.01.920 Q
3 1 84 Etienne Bastier USO 1.02.826
4 4 66 Paul Gace - Jouen RPV 1.17.087
5 80 Axel Khellaf USF DNF

Course N° 7 - Groupe 1 - (3/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 21 Tom Combescot ASMB 1.00.223 Q
2 2 79 Aymeric Jegou USF 1.10.230 Q
3 1 9 Lucas Guerry ACPG 1.10.335
3 41 Yassine Amsler CNPV P

Course N° 8 - Groupe 1 - (4/4)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 83 Arthur Vanbesien USF 1.00.549 Q
2 3 28 Arnau Coria Rueda BST 1.00.791 Q
3 4 89 Valentin Masson USO 1.06.124
4 2 2 Lucas Chauvin ACPG 1.06.525

4x1 + 4x2 sont qualifiés pour 500 mètres Demi Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 3

Juniors E Hommes - 500 mètres - Demi Finale

Course N° 19 - Groupe 1 - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 45 Natan Cottavoz CNPV 0.58.136 Q
2 2 21 Tom Combescot ASMB 0.59.369 Q
3 3 28 Arnau Coria Rueda BST 1.05.621
4 4 58 Noa Lefort-vendange CVGH 1.09.764

Course N° 20 - Groupe 1 - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 61 Gabriel Volet OGCA 0.56.923 Q
2 3 83 Arthur Vanbesien USF 0.58.975 Q
3 2 44 Florian Cottavoz CNPV 1.00.972
4 4 79 Aymeric Jegou USF 1.02.054

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe 1

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe 2

Juniors E Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 31 - Groupe 3 - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 84 Etienne Bastier USO 1.02.701
2 4 4 Nathan Chiron ACPG 1.03.522
3 2 2 Lucas Chauvin ACPG 1.05.643
4 5 41 Yassine Amsler CNPV 1.08.655
5 3 9 Lucas Guerry ACPG 1.10.658

Course N° 32 - Groupe 3 - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 89 Valentin Masson USO 1.04.111
2 2 76 Benoit Delplace USF 1.07.695
3 3 66 Paul Gace - Jouen RPV 1.17.287
4 4 80 Axel Khellaf USF 1.19.411

Course N° 34 - Groupe 2 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 44 Florian Cottavoz CNPV 1.01.761 5
2 2 79 Aymeric Jegou USF 1.03.229 3
3 4 58 Noa Lefort-vendange CVGH 1.04.140 2
4 3 28 Arnau Coria Rueda BST 1.13.491 1

Course N° 35 - Groupe 1 - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 61 Gabriel Volet OGCA 0.55.220 34
2 2 45 Natan Cottavoz CNPV 0.56.558 21
3 3 83 Arthur Vanbesien USF 0.58.042 13
4 4 21 Tom Combescot ASMB 0.58.212 8