Espoirs P1 - 500 mètres - Demi-Finale
Course N° 19 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 46 | Youssef Jalel | CGALE | 0.56.323 | ||
2 | 2 | 113 | Armand Terlain | USO | 1.01.127 | ||
3 | 3 | 84 | Leo Juaneda | SIDB | 1.04.010 |
Course N° 20 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 28 | Cleo Nassar | ASMB | 0.58.330 | ||
2 | 3 | 18 | Alixe Canault | ASMB | 1.00.860 | ||
3 | 4 | 16 | Kostas Vaitkevicius | ACPG | 1.01.160 | ||
2 | 101 | Leonie Vanbesien | USF | P |
Course N° 21 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 25 | Marius Jeandel | ASMB | 0.57.556 | ||
2 | 4 | 39 | Victor Pochon | ASMV | 0.58.613 | ||
3 | 2 | 20 | Eliot Grisier | ASMB | 1.00.012 | ||
4 | 3 | 87 | Eyad Benahmed | USF | 1.01.483 |
Course N° 22 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 59 | Darren Ledoux | CNPV | 1.01.517 | ||
2 | 2 | 50 | Camille Cunisse | CMSG | 1.01.931 | ||
3 | 3 | 54 | Meline Juppin | CMSG | 1.02.073 | ||
4 | 4 | 81 | Tania Boet-costa | SIDB | 1.06.303 |
4x1 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Les 4 suivants continuent vers 500 mètres Finale Groupe B
Les 4 suivants continuent vers 500 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe D
Espoirs P1 - 500 mètres - Finale
Course N° 30 : Finale 500 mètres Groupe D Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 101 | Leonie Vanbesien | USF | 1.03.756 | ||
2 | 1 | 84 | Leo Juaneda | SIDB | 1.04.410 | ||
3 | 2 | 81 | Tania Boet-costa | SIDB | 1.07.617 |
Course N° 31 : Finale 500 mètres Groupe C Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 54 | Meline Juppin | CMSG | 1.00.766 | ||
2 | 1 | 16 | Kostas Vaitkevicius | ACPG | 1.00.783 | ||
3 | 3 | 50 | Camille Cunisse | CMSG | 1.01.218 | ||
4 | 2 | 87 | Eyad Benahmed | USF | 1.01.556 |
Course N° 32 : Finale 500 mètres Groupe B Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 39 | Victor Pochon | ASMV | 0.58.696 | 5 | |
2 | 4 | 113 | Armand Terlain | USO | 0.59.865 | 3 | |
3 | 2 | 20 | Eliot Grisier | ASMB | 1.00.644 | 2 | |
4 | 3 | 18 | Alixe Canault | ASMB | 1.17.912 | 1 |
Course N° 33 : Finale 500 mètres Groupe A Espoirs P1
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 46 | Youssef Jalel | CGALE | 0.56.205 | 34 | |
2 | 3 | 28 | Cleo Nassar | ASMB | 0.57.662 | 21 | |
3 | 2 | 25 | Marius Jeandel | ASMB | 0.57.933 | 13 | |
4 | 4 | 59 | Darren Ledoux | CNPV | 1.01.668 | 8 |