TN Poule 2 - 1500 mètres - Demi-Finale
Course N° 60 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 72 | Timeo Calanca | RPV | 2.48.224 | ||
2 | 1 | 5 | Baptiste Favre | ACPG | 2.52.971 | ||
3 | 4 | 66 | Thibault Eseverri | LGP | 2.58.350 | ||
4 | 3 | 68 | Katia Varetta | LGP | 3.15.074 | ||
5 | 6 | 80 | Sara Boet-costa | SIDB | 3.24.684 | ||
2 | 32 | Malo Tilly | ASMB | DNF |
Course N° 61 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 112 | Gaspard Seite | USO | 2.57.173 | ||
2 | 2 | 48 | Arthur Touchet Cren | CGALE | 2.57.519 | ||
3 | 4 | 103 | Ian Bourgouin | USO | 2.58.125 | ||
4 | 3 | 99 | Axel Khellaf | USF | 2.58.643 | ||
5 | 1 | 45 | Isra Gharsallaoui | CGALE | 2.59.103 | ||
6 | 5 | 67 | Thomas Eseverri | LGP | 3.07.702 |
Course N° 62 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10 | Maiwenn Langevin | ACPG | 3.04.614 | ||
2 | 2 | 60 | Alexis Riviere | CNPV | 3.07.875 | ||
3 | 3 | 110 | Lucas Moindron | USO | 3.08.101 | ||
4 | 4 | 14 | Timeo Luguet | ACPG | 3.15.488 | ||
5 | 5 | 82 | Raphael Herold | SIDB | 3.32.857 |
Course N° 63 : Demi-Finale 1500 mètres Groupe A TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 79 | Luc Boet-costa | SIDB | 2.55.381 | ||
2 | 1 | 61 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 2.56.055 | ||
3 | 3 | 26 | Erwan Konieczko | ASMB | 3.00.387 | ||
4 | 4 | 83 | Jade Juaneda | SIDB | 3.01.560 | ||
5 | 5 | 93 | Lenny Clairvoyant-vautier | USF | 3.09.101 | ||
6 | 104 | Louis Carrie | USO | P |
4x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1500 mètres Finale Groupe A
Les 6 suivants continuent vers 1500 mètres Finale Groupe B
Les 6 suivants continuent vers 1500 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 1500 mètres Finale Groupe D
TN Poule 2 - 1500 mètres - Finale
Course N° 71 : Finale 1500 mètres Groupe D TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 32 | Malo Tilly | ASMB | 3.03.394 | ||
2 | 1 | 14 | Timeo Luguet | ACPG | 3.08.865 | ||
3 | 2 | 80 | Sara Boet-costa | SIDB | 3.09.218 | ||
4 | 3 | 82 | Raphael Herold | SIDB | 3.19.771 | ||
5 | 4 | 104 | Louis Carrie | USO | 3.25.772 |
Course N° 72 : Finale 1500 mètres Groupe C TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 110 | Lucas Moindron | USO | 3.04.059 | ||
2 | 5 | 93 | Lenny Clairvoyant-vautier | USF | 3.06.654 | ||
3 | 3 | 60 | Alexis Riviere | CNPV | 3.06.704 | ||
4 | 1 | 83 | Jade Juaneda | SIDB | 3.09.079 | ||
5 | 6 | 68 | Katia Varetta | LGP | 3.20.860 | ||
6 | 2 | 67 | Thomas Eseverri | LGP | 3.27.820 |
Course N° 73 : Finale 1500 mètres Groupe B TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 45 | Isra Gharsallaoui | CGALE | 2.52.561 | 2 | |
2 | 4 | 99 | Axel Khellaf | USF | 2.53.635 | 1 | |
3 | 1 | 48 | Arthur Touchet Cren | CGALE | 2.54.687 | ||
4 | 6 | 26 | Erwan Konieczko | ASMB | 2.57.208 | ||
5 | 3 | 66 | Thibault Eseverri | LGP | 2.57.270 | ||
6 | 2 | 103 | Ian Bourgouin | USO | 3.11.313 |
Course N° 74 : Finale 1500 mètres Groupe A TN Poule 2
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 72 | Timeo Calanca | RPV | 3.28.593 | 34 | |
2 | 4 | 61 | Leonard Tomimitsu | CNPV | 3.30.169 | 21 | |
3 | 3 | 79 | Luc Boet-costa | SIDB | 3.34.952 | 13 | |
4 | 5 | 112 | Gaspard Seite | USO | 3.35.166 | 8 | |
5 | 6 | 10 | Maiwenn Langevin | ACPG | 3.36.756 | 5 | |
6 | 2 | 5 | Baptiste Favre | ACPG | 3.41.770 | 3 |