Open - 1000 mètres - Demi-Finale
Course N° 55 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 1.58.540 | ||
2 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 1.59.830 | ||
3 | 5 | 40 | Eric Rama | ASMV | 2.05.116 | ||
4 | 2 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 2.08.717 | ||
5 | 3 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 2.18.270 |
Course N° 56 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 2.05.254 | ||
2 | 1 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 2.05.267 | ||
3 | 3 | 76 | Assia Yattou | RPV | 2.05.421 | ||
4 | 4 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 2.33.031 |
Course N° 57 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 2.02.611 | ||
2 | 1 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 2.08.424 | ||
3 | 2 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.15.612 | ||
4 | 3 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 2.20.070 |
Course N° 58 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 2.10.407 | ||
2 | 3 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 2.23.653 | ||
3 | 4 | 97 | Olivier Heuze | USF | 2.24.240 | ||
1 | 19 | Nolan Canault | ASMB | P |
Course N° 59 : Demi-Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.53.757 | ||
2 | 2 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 2.02.497 | ||
3 | 1 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 2.02.524 | ||
4 | 3 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 2.40.312 |
5x1 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A
Les 5 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B
Les 5 suivants continuent vers 1000 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe D
Open - 1000 mètres - Finale
Course N° 67 : Finale 1000 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 2.06.268 | ||
2 | 1 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 2.19.967 | ||
3 | 3 | 97 | Olivier Heuze | USF | 2.23.806 | ||
4 | 2 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 2.25.526 | ||
5 | 4 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 2.29.991 | ||
6 | 5 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | FNT |
Course N° 68 : Finale 1000 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 76 | Assia Yattou | RPV | 2.10.034 | ||
2 | 2 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 2.10.676 | ||
3 | 3 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 2.11.652 | ||
4 | 4 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 2.15.680 | ||
5 | 5 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 2.15.757 |
Course N° 69 : Finale 1000 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 2.03.452 | 3 | |
2 | 4 | 40 | Eric Rama | ASMV | 2.05.575 | 2 | |
3 | 3 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 2.05.774 | 1 | |
4 | 5 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 2.07.119 | ||
5 | 2 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 2.29.740 |
Course N° 70 : Finale 1000 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 1.54.854 | 34 | |
2 | 1 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.55.034 | 21 | |
3 | 3 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 2.04.264 | 13 | |
4 | 4 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 2.06.725 | 8 | |
5 | 5 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 2.10.484 | 5 |
Open - 500 mètres - Quarts de Finale
Course N° 78 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.53.900 | ||
2 | 2 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.01.276 | ||
3 | 3 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 1.14.902 | ||
4 | 1 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.15.000 |
Course N° 79 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 0.55.880 | ||
2 | 2 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 1.00.232 | ||
3 | 3 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.08.164 | ||
4 | 4 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 1.11.930 |
Course N° 80 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 0.56.225 | ||
2 | 1 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 0.57.537 | ||
3 | 2 | 76 | Assia Yattou | RPV | 1.03.297 | ||
4 | 3 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.08.579 | ||
5 | 4 | 97 | Olivier Heuze | USF | 1.10.978 |
Course N° 81 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 40 | Eric Rama | ASMV | 0.59.721 | ||
2 | 1 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 0.59.745 | ||
3 | 2 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.00.298 | ||
4 | 3 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.10.942 |
Course N° 82 : Quarts de Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 0.55.404 | ||
2 | 1 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 1.00.063 | ||
3 | 2 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.02.159 | ||
4 | 3 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 1.09.673 |
5x1 + 5x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 500 mètres Demi-Finale Groupe B
Open - 500 mètres - Demi-Finale
Course N° 93 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.06.318 | ||
2 | 2 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.06.565 | ||
3 | 4 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 1.21.156 | ||
3 | 97 | Olivier Heuze | USF | DNS |
Course N° 94 : Demi-Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.01.505 | ||
2 | 1 | 76 | Assia Yattou | RPV | 1.03.572 | ||
3 | 3 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.08.165 | ||
4 | 2 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 1.10.782 | ||
5 | 4 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 1.11.348 |
2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe D
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe E
Course N° 95 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 0.53.676 | ||
2 | 2 | 40 | Eric Rama | ASMV | 0.59.346 | ||
3 | 3 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 1.00.858 | ||
4 | 4 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.08.929 |
Course N° 96 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 0.52.960 | ||
2 | 2 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 0.57.498 | ||
3 | 3 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 0.59.205 | ||
4 | 4 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.01.547 |
Course N° 97 : Demi-Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 0.55.166 | ||
2 | 2 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 0.56.402 | ||
3 | 3 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 1.00.293 | ||
4 | 4 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.01.525 |
3x1 + 1x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A
Les 4 suivants continuent vers 500 mètres Finale Groupe B
Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe C
Open - 500 mètres - Finale
Course N° 109 : Finale 500 mètres Groupe E Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.11.690 | ||
2 | 5 | 97 | Olivier Heuze | USF | 1.12.967 | ||
3 | 3 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 1.14.190 | ||
4 | 4 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 1.14.290 | ||
5 | 2 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 1.21.455 |
Course N° 110 : Finale 500 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.00.751 | ||
2 | 2 | 76 | Assia Yattou | RPV | 1.03.474 | ||
3 | 3 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.06.134 | ||
4 | 4 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.06.261 |
Course N° 111 : Finale 500 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.00.626 | ||
2 | 4 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.00.853 | ||
3 | 3 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.09.626 | ||
1 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | P |
Course N° 112 : Finale 500 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 0.57.675 | 5 | |
2 | 3 | 40 | Eric Rama | ASMV | 0.58.937 | 3 | |
3 | 4 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 0.59.448 | 2 | |
4 | 1 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 1.07.078 | 1 |
Course N° 113 : Finale 500 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 0.53.275 | 34 | |
2 | 3 | 96 | Alexis Domingos | USF | 0.56.078 | 21 | |
3 | 4 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 0.56.365 | 13 | |
4 | 1 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.11.601 | 8 |
Open - 777 mètres - Quarts de Finale
Course N° 141 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 1.31.580 | ||
2 | 4 | 40 | Eric Rama | ASMV | 1.33.563 | ||
3 | 3 | 76 | Assia Yattou | RPV | 1.39.906 | ||
4 | 2 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.44.195 |
Course N° 142 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.26.997 | ||
2 | 1 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.32.087 | ||
3 | 2 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.34.869 | ||
4 | 3 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | FNT |
Course N° 143 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 1.29.716 | ||
2 | 5 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 1.31.624 | ||
3 | 2 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.37.937 | ||
4 | 1 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 1.39.236 | ||
5 | 3 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.47.983 |
Course N° 144 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 1.37.801 | ||
2 | 1 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.39.701 | ||
3 | 4 | 97 | Olivier Heuze | USF | 1.53.072 | ||
4 | 3 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 1.54.570 |
Course N° 145 : Quarts de Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 1.27.854 | ||
2 | 4 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 1.28.872 | ||
3 | 2 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.46.157 | ||
4 | 3 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 2.05.355 |
5x1 + 5x2 sont qualifiés pour 777 mètres Demi-Finale Groupe A
Les autres continuent vers 777 mètres Demi-Finale Groupe B
Open - 777 mètres - Demi-Finale
Course N° 163 : Demi-Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.33.137 | ||
2 | 2 | 76 | Assia Yattou | RPV | 1.39.864 | ||
3 | 4 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 1.59.586 | ||
4 | 3 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 2.01.067 |
Course N° 164 : Demi-Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 1.39.236 | ||
2 | 2 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.44.374 | ||
3 | 3 | 97 | Olivier Heuze | USF | 1.50.567 | ||
4 | 4 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | DNF |
Course N° 165 : Demi-Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.41.045 | ||
2 | 2 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.43.211 | ||
3 | 3 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.45.673 |
3x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe C
Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe D
Course N° 166 : Demi-Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 1.24.072 | ||
2 | 1 | 96 | Alexis Domingos | USF | 1.25.896 | ||
3 | 2 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 1.27.392 | ||
4 | 4 | 19 | Nolan Canault | ASMB | 1.30.731 | ||
5 | 5 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.35.571 |
Course N° 167 : Demi-Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.25.126 | ||
2 | 2 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 1.30.427 | ||
3 | 3 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.30.556 | ||
4 | 4 | 40 | Eric Rama | ASMV | 1.33.616 | ||
5 | 5 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 1.34.117 |
2x1 + 2x2 + 1x3 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe A
Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe B
Open - 777 mètres - Finale
Course N° 188 : Finale 777 mètres Groupe D Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 8 | Corentin Hudon | ACPG | 1.42.459 | ||
2 | 2 | 24 | Romain Gruat | ASMB | 1.45.733 | ||
3 | 3 | 97 | Olivier Heuze | USF | 1.51.166 | ||
4 | 5 | 43 | Wijnand Suijlen | ASMV | 1.51.530 | ||
5 | 6 | 73 | Mathilde Fourt | RPV | 2.06.059 | ||
6 | 4 | 58 | Enora Le Mineur | CNPV | 2.17.473 |
Course N° 189 : Finale 777 mètres Groupe C Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 42 | Amine Sabas | ASMV | 1.32.778 | ||
2 | 4 | 64 | Mathis Boscher Precausta | LGP | 1.33.783 | ||
3 | 2 | 30 | Laura Rossetti | ASMB | 1.36.403 | ||
4 | 5 | 23 | Arnaud Gruat | ASMB | 1.46.995 | ||
5 | 3 | 76 | Assia Yattou | RPV | FNT |
Course N° 190 : Finale 777 mètres Groupe B Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 62 | Maxence Vitasse | CNPV | 1.32.760 | 3 | |
2 | 5 | 65 | Lucie Bressoux | LGP | 1.33.731 | 2 | |
3 | 3 | 40 | Eric Rama | ASMV | 1.36.654 | 1 | |
4 | 1 | 56 | Clara Albrile | CNPV | 1.40.783 | ||
2 | 19 | Nolan Canault | ASMB | DNF |
Course N° 191 : Finale 777 mètres Groupe A Open
Fin. | Start | Num. | Nom | Club | Temps | Points | Rem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 13 | Clément Lievre | ACPG | 1.23.372 | 34 | |
2 | 2 | 35 | Lucas Demolinis | ASMV | 1.23.800 | 21 | |
3 | 4 | 1 | Gabin Bertrand | ACPG | 1.28.628 | 13 | |
4 | 5 | 49 | Chayan Thomas | CGFR | 1.30.661 | 8 | |
5 | 3 | 96 | Alexis Domingos | USF | 1.37.334 | 5 |