National Hommes - 1000 mètres - Séries

Course N° 70 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 89 Antoine Smerilli SIDB 1.44.950 Q
2 3 68 Cedric Delamarre OAST 1.45.193 Q
3 4 112 Erwan Moulineau USO 1.46.299
4 2 83 Armand Robin RPV 1.47.111

Course N° 71 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 69 Cedric Glauda OAST 1.45.220 Q
2 4 111 Loic Meunier USO 1.49.053 Q
3 1 47 Alexis Riviere CNPV 1.49.972
4 3 14 Clement Lievre ACPG 1.56.335

Course N° 72 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 73 Sofiane Bendriss RPV 1.43.075 Q
2 3 20 Tom Supiot ACPG 1.49.157 Q
3 1 31 Kevin Audemard CGALE 1.51.177
4 2 67 Mathias Courteville OAST 2.01.562

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1000 mètres Demi-Finale Groupe A

National Hommes - 1000 mètres - Demi-Finale

Course N° 77 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 68 Cedric Delamarre OAST 1.49.196 Q
2 1 73 Sofiane Bendriss RPV 1.50.030 Q
3 4 47 Alexis Riviere CNPV 1.52.834
4 3 111 Loic Meunier USO 2.00.664

Course N° 78 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 69 Cedric Glauda OAST 1.43.101 Q
2 1 89 Antoine Smerilli SIDB 1.44.413 Q
3 3 112 Erwan Moulineau USO 1.49.735
4 4 20 Tom Supiot ACPG 2.02.259

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B

National Hommes - 1000 mètres - Finale

Course N° 82 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 47 Alexis Riviere CNPV 1.46.329 5
2 4 20 Tom Supiot ACPG 1.47.050 3
3 1 112 Erwan Moulineau USO 1.47.807 2
4 3 111 Loic Meunier USO 1.49.992 1

Course N° 83 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Cedric Glauda OAST 1.39.544 34
2 3 68 Cedric Delamarre OAST 1.40.342 21
3 2 89 Antoine Smerilli SIDB 1.40.451 13
4 4 73 Sofiane Bendriss RPV 2.01.571 8

National Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 90 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 69 Cedric Glauda OAST 0.46.501 Q
2 2 20 Tom Supiot ACPG 0.52.910 Q
3 4 83 Armand Robin RPV 0.54.333
4 1 112 Erwan Moulineau USO FNT

Course N° 91 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 68 Cedric Delamarre OAST 0.49.861 Q
2 2 111 Loic Meunier USO 0.50.332 Q
3 3 47 Alexis Riviere CNPV 0.50.542
4 4 14 Clement Lievre ACPG 0.54.750

Course N° 92 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 67 Mathias Courteville OAST 0.49.300 Q
2 4 89 Antoine Smerilli SIDB 0.49.389 Q
3 3 73 Sofiane Bendriss RPV 0.51.658
4 1 31 Kevin Audemard CGALE 0.55.305

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

National Hommes - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 95 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Cedric Glauda OAST 0.46.968 Q
2 2 67 Mathias Courteville OAST 0.48.724 Q
3 4 73 Sofiane Bendriss RPV 0.51.092
4 3 47 Alexis Riviere CNPV 0.51.213

Course N° 96 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 89 Antoine Smerilli SIDB 0.49.786 Q
2 2 68 Cedric Delamarre OAST 0.49.997 Q
3 3 111 Loic Meunier USO 0.51.362
4 4 20 Tom Supiot ACPG 0.51.918

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

National Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 104 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 73 Sofiane Bendriss RPV 0.52.452 5
2 3 111 Loic Meunier USO 0.54.445 3
3 4 20 Tom Supiot ACPG 1.07.346 2
2 47 Alexis Riviere CNPV P

Course N° 105 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Cedric Glauda OAST 0.47.542 34
2 3 89 Antoine Smerilli SIDB 0.48.650 21
3 2 67 Mathias Courteville OAST 0.48.823 13
4 4 68 Cedric Delamarre OAST 0.50.683 8

National Hommes - 777 mètres - Séries

Course N° 124 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 89 Antoine Smerilli SIDB 1.18.281 Q
2 2 67 Mathias Courteville OAST 1.18.437 Q
3 3 111 Loic Meunier USO 1.20.966
4 1 83 Armand Robin RPV 1.23.559

Course N° 125 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 69 Cedric Glauda OAST 1.12.180 Q
2 1 47 Alexis Riviere CNPV 1.20.451 Q
3 3 31 Kevin Audemard CGALE 1.21.374
4 4 20 Tom Supiot ACPG 1.21.867

Course N° 126 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 73 Sofiane Bendriss RPV 1.19.441 Q
2 1 68 Cedric Delamarre OAST 1.19.970 Q
3 2 14 Clement Lievre ACPG 1.25.156
4 3 112 Erwan Moulineau USO 1.35.440

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 777 mètres Demi-Finale Groupe A

National Hommes - 777 mètres - Demi-Finale

Course N° 141 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Cedric Glauda OAST 1.16.073 Q
2 2 67 Mathias Courteville OAST 1.17.691 Q
3 3 73 Sofiane Bendriss RPV 1.19.591
4 4 31 Kevin Audemard CGALE 1.24.489

Course N° 142 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 89 Antoine Smerilli SIDB 1.19.481 Q
2 2 68 Cedric Delamarre OAST 1.19.699 Q
3 3 47 Alexis Riviere CNPV 1.20.958
4 4 111 Loic Meunier USO 1.22.813

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 777 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 777 mètres Finale Groupe B

National Hommes - 777 mètres - Finale

Course N° 161 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 73 Sofiane Bendriss RPV 1.20.914 5
2 2 47 Alexis Riviere CNPV 1.22.988 3
3 3 111 Loic Meunier USO 1.24.395 2
4 4 31 Kevin Audemard CGALE 1.25.743 1

Course N° 162 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 69 Cedric Glauda OAST 1.17.755 34
2 4 68 Cedric Delamarre OAST 1.18.993 21
3 2 67 Mathias Courteville OAST 1.36.797 13
3 89 Antoine Smerilli SIDB 5 P

National Hommes - 1500 m SF - Super-Finale

Course N° 174 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 69 Cedric Glauda OAST 2.41.431 34
2 1 89 Antoine Smerilli SIDB 2.42.688 21
3 5 68 Cedric Delamarre OAST 2.43.423 13
4 6 73 Sofiane Bendriss RPV 2.43.805 8
5 4 67 Mathias Courteville OAST 2.44.520 5
6 3 47 Alexis Riviere CNPV 2.57.866 3