Juniors A - U19 Hommes - 1500 mètres - Séries

Course N° 73 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 2.41.172 Q
2 2 99 Cyprien Vacheron USF 2.41.254 Q
3 4 45 Thomas Coignon CNPV 2.44.338 Q
4 3 17 Jacques Ollivier ACPG 2.46.866
5 5 63 Adam Hazet LGP 2.55.190

Course N° 74 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 95 Theo Khellaf USF 2.46.678 Q
2 2 52 Thomas Bertin CVGH 2.48.918 Q
3 1 15 Tanguy Lievre ACPG 2.49.400 Q
4 4 7 Antoine Craipeau ACPG 2.53.801

2x1 + 2x2 + 2x3 sont qualifiés pour 1500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1500 mètres Finale Groupe B

Juniors A - U19 Hommes - 1500 mètres - Finale

Course N° 80 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 7 Antoine Craipeau ACPG 3.04.212 2
2 3 63 Adam Hazet LGP 3.04.569 1
3 1 17 Jacques Ollivier ACPG 3.09.747

Course N° 81 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 2.26.757 34
2 2 99 Cyprien Vacheron USF 2.26.906 21
3 4 95 Theo Khellaf USF 2.26.980 13
4 3 45 Thomas Coignon CNPV 2.35.149 8
5 6 15 Tanguy Lievre ACPG 2.40.694 5
6 5 52 Thomas Bertin CVGH 2.41.167 3

Juniors A - U19 Hommes - 500 mètres - Séries

Course N° 85 - Groupe A - (1/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 95 Theo Khellaf USF 0.46.251 Q
2 3 45 Thomas Coignon CNPV 0.47.737 Q
3 2 17 Jacques Ollivier ACPG 0.48.738

Course N° 86 - Groupe A - (2/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 3 99 Cyprien Vacheron USF 0.46.952 Q
2 2 52 Thomas Bertin CVGH 0.49.028 Q
3 1 7 Antoine Craipeau ACPG 0.50.324

Course N° 87 - Groupe A - (3/3)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 55 Quentin Fercoq CVGH 0.44.687 Q
2 3 15 Tanguy Lievre ACPG 0.47.055 Q
3 1 63 Adam Hazet LGP 0.47.409

3x1 + 3x2 + 2x3 sont qualifiés pour 500 mètres Demi-Finale Groupe A

Juniors A - U19 Hommes - 500 mètres - Demi-Finale

Course N° 93 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 0.45.380 Q
2 2 15 Tanguy Lievre ACPG 0.47.221 Q
3 3 45 Thomas Coignon CNPV 0.48.736
4 4 17 Jacques Ollivier ACPG 0.49.333

Course N° 94 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 2 99 Cyprien Vacheron USF 0.45.633 Q
2 1 95 Theo Khellaf USF 0.45.728 Q
3 4 52 Thomas Bertin CVGH 0.46.378
4 3 63 Adam Hazet LGP 0.48.180

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 500 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 500 mètres Finale Groupe B

Juniors A - U19 Hommes - 500 mètres - Finale

Course N° 101 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 52 Thomas Bertin CVGH 0.46.959 5
2 3 45 Thomas Coignon CNPV 0.47.738 3
3 2 63 Adam Hazet LGP 0.48.083 2
4 4 17 Jacques Ollivier ACPG 0.50.881 1

Course N° 102 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 0.45.003 34
2 2 99 Cyprien Vacheron USF 0.45.115 21
3 3 95 Theo Khellaf USF 0.45.750 13
4 4 15 Tanguy Lievre ACPG 0.47.227 8

Juniors A - U19 Hommes - 1000 mètres - Séries

Course N° 139 - Groupe A - (1/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 99 Cyprien Vacheron USF 1.45.123 Q
2 4 52 Thomas Bertin CVGH 1.45.790 Q
3 3 15 Tanguy Lievre ACPG 1.45.823
4 2 63 Adam Hazet LGP 1.49.394

Course N° 140 - Groupe A - (2/2)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 1.41.827 Q
2 3 95 Theo Khellaf USF 1.42.186 Q
3 2 45 Thomas Coignon CNPV 1.45.386
4 4 7 Antoine Craipeau ACPG 1.45.651
5 5 17 Jacques Ollivier ACPG 1.46.202

2x1 + 2x2 sont qualifiés pour 1000 mètres Finale Groupe A

Les autres continuent vers 1000 mètres Finale Groupe B

Juniors A - U19 Hommes - 1000 mètres - Finale

Course N° 158 - Groupe B - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 45 Thomas Coignon CNPV 1.41.992 5
2 3 15 Tanguy Lievre ACPG 1.42.608 3
3 4 63 Adam Hazet LGP 1.44.085 2
4 2 7 Antoine Craipeau ACPG 1.44.300 1

Course N° 159 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 1 55 Quentin Fercoq CVGH 1.35.695 34
2 3 99 Cyprien Vacheron USF 1.35.882 21
3 2 95 Theo Khellaf USF 1.36.400 13
4 4 52 Thomas Bertin CVGH 1.42.650 8

Juniors A - U19 Hommes - 1500 m SF - Super-Finale

Course N° 172 - Groupe A - (1/1)

Fin. Start Num. Nom Club Temps Points Rem.
1 4 55 Quentin Fercoq CVGH 2.30.493 34
2 6 99 Cyprien Vacheron USF 2.31.518 21
3 3 95 Theo Khellaf USF 2.31.923 13
4 2 45 Thomas Coignon CNPV 2.35.473 8
5 1 15 Tanguy Lievre ACPG 2.38.860 5
6 5 52 Thomas Bertin CVGH 2.44.572 3